Мурманск
!
0 °C

Северный флот получит молодое пополнение

Сегодня еще 47 мурманских парней отправились служить на Северный флот. Хотят ли ребята служить, что думают о военной службе, готовы ли сменить «гражданку» на жизнь по Уставу? На областном призывном пункте с новобранцами пообщались Михаил Аброськин и Конст
13.05.2016, 20:07
16

Сегодня еще 47 мурманских парней отправились служить на Северный флот. Хотят ли ребята служить, что думают о военной службе, готовы ли сменить «гражданку» на жизнь по Уставу? На областном призывном пункте с новобранцами пообщались Михаил Аброськин и Константин Кабанец.

Попрощаться с сыновьями и сказать самые важные слова напутствия, пришли родители и близкие родственники. Как бы ни тяжела казалась разлука, продлится она всего один год.

Владимир Соловей, военный комиссар Мурманской области: «У нас молодежь воспитывается патриотически правильно, она готова свою родину защищать. И через год вернётся мужественная, самостоятельная, подготовленная к последующей жизни».

С призывного пункта ребята отправятся в пункт приёма и распределения новобранцев. Там им предстоит пройти военно-врачебную комиссию и получить направление уже в конкретную воинскую часть. Эта партия призывников отправится в сухопутные войска, в авиацию и на корабли.

Владимир Кондратов, начальник организационно-мобилизационного управления штаба Северного флота: «Первое, что видно, это то, что им тяжело расставаться с домом. С течением времени они определятся со своими дальнейшими намерениями и очень большое количество военнослужащих, которые проходят службу по призыву, особенно кто служит в экипажах кораблей, они желают продолжить службу по контракту».

Всего этой весной на Северный флот будет призвано около 1600 призывников.

Из них 423 - мурманчане и жители области. Остальные набраны в военных комиссариатах Архангельской области и Республике Коми. Эти военкоматы перешли в ведение объединённого стратегического командования Северного флота в прошлом году.