Мурманск
"
-6 °C

Мурманский краеведческий музей присоединится к акции «Ночь музеев»

16.05.2016, 10:41
8

21 мая в Мурманском областном краеведческом музее пройдет общероссийская культурно-просветительская акция «Ночь музеев», посвященная Международному дню музеев.

В 2016 году акция посвящена разным юбилейным событиям, в числе которых 150-летие Российского военно-исторического общества, 100-летие города Мурманска, 55-летие первого полета человека в космос, а также Году российского кино.
Торжественная церемония открытия акции состоится в 18.00 на площадке перед центральным входом в музей с участием барабанщиков Североморского кадетского корпуса.

В программе акции запланированы военно-исторические реконструкции клуба «Заполярный рубеж», экскурсии по экспозициям и временным выставкам музея, среди которых  «Мурман  - северная окраина России», «Наш Гагарин», «Археология», «На страже Заполярья» и «Из музейной кладовой» (открытое хранение), исторические квесты «Назад в прошлое», мероприятие «История одного экспоната – фронтовые письма».

Также посетители смогут принять участие в киновикторине «Крылатые киноцитаты», которая проводится совместно с кинопредприятием «Мурманск», поучаствовать в конкурсе костюмов «Мой любимый киногерой», в фотосессии «По морям, по волнам…», посетить мастер-классы, интерактивную выставку «Современная наука и творчество», и заседание «Мурманского телевизионного клуба» совместно с  Ассоциацией Полярников Мурманской области.
Мероприятия будут проходить до 24.00.