Мурманск
!
-1 °C

Что взять с собой на отдых, чтобы избежать простуды или обострения хронических заболеваний?

Ответ в нашем следующем сюжете.
17.05.2016, 20:01
12

Ответ в нашем следующем сюжете.

О влиянии магнитных полей на организм человека было известно испокон веков. Их воздействие описывалось еще в трудах Аристотеля и Гиппократа. Сегодня современная наука подтверждает догадки древних. Локальное воздействие магнитных полей на участки тела приводит к усилению кровообращения, а значит и к оздоровлению.

Аппараты, действие которых основано на магнитотерапии, выпускает Елатомский приборный завод. Они имеют сертификаты безопасности и качества, а также многочисленные награды на отечественных и международных выставках. Аппараты соответствуют всем европейским требованиям безопасности.

По данным медицинской статистики, аллергическим ринитом в России страдает до 24 процентов населения. Обычно он проявляется чиханием, зудом в носу, затруднённым носовым дыханием. Опасность этого заболевания связана с возможностью последующего развития бронхиальной астмы.

В качестве универсального прибора для лечения ЛОР-органов, в частности аллергического ринита, является прибор УНИЛОР. С помощью теплового излучения прогревает поражённые заболеванием области тела. Фототерапия и магнитные импульсы помогают ускорить восстановительные процессы. Одна из главных особенностей УНИЛОРа - его невысокая стоимость.

«Алмаг-01» - самый популярный магнитотерапевтический аппарат Елатомского приборного завода. Он применяется в комплексной терапии для лечения таких заболеваний, как остеохондроз, артроз, артрит, так и гипертонической болезни или вегетососудистой дистонии.

Для лечения шейного остеохондроза прибор прикладывают на шейно-воротниковую зону, при болях в спине - вдоль позвоночника. Для лечения артритов или артрозов необходимо обернуть аппарат вокруг больного сустава. Время воздействия за один сеанс - не более 20 минут.

Аппарат будет особенно удобен для людей, которые начали лечение в поликлинике, и хотят продолжить его в период отпуска, в поездке или на даче.

В магазинах «Центр Медтехники» и «Медтехника для дома» с 17 по 23 мая проходит выставка-продажа, на которой все аппараты Елатомского приборного завода можно приобрести по специальной выставочной цене.