Мурманск
I
-4 °C

День Норвегии в отеле Park Inn by Radisson Полярные Зори

17.05.2016, 14:38
12

Сегодня 17 мая все жители королевства Норвегия празднуют День Конституции Норвегии, свой самый главный праздник. В Осло проходит грандиозный парад, главными участниками которого являются дети в национальных костюмах и норвежскими флажками в руках.

Уже много лет такой же парад, но в миниатюре, проходил и в Мурманске от площади Пять углов до Норвежского Консульства. К сожалению, в этом году такого парада не будет, т.к. Генеральный Консул уехал в Архангельск, и там будет главное событие этого праздника.

А в Мурманске главным событием стал праздничный бранч в норвежском стиле, который проходит в ресторане отеля Park Inn by Radisson Полярные Зори. Все сотрудники консульства с семьями и представителями норвежского бизнеса в Мурманске пришли в ресторан «Полярные Зори», который украшен норвежскими флагами и красными, белыми, синими живыми цветами.

Звучит норвежская музыка и транслируется прямая видеотрансляция парада в Осло. Многие Норвежцы пришли в своих национальных костюмах, это тоже традиция этого праздника.