Мурманск
!
3 °C

ДТП с велосипедистом в Мурманске!

17.05.2016, 10:56
8

ОБ ДПС разыскивает очевидцев.  14 мая 2016  около 14 часов 40 минут неизвестный велосипедист при пересечении проезжей части на разрешающий сигнал светофора в районе дома 158/1 по пр. Кольскому допустил наезд на пешехода, после чего скрылся с места ДТП.

В результате происшествия женщина получила телесные повреждения различной степени тяжести.

ОБ ДПС ГИБДД убедительно просит очевидцев ДТП обратиться  по тел. 40-79-70, либо в дежурную часть по тел.: 42-18-45 или 127.

Напоминаем о  том, что на тротуарах и дворовой территории пешеходы имеют право преимущественного движения перед велосипедистами. Водитель велосипеда при движении по пешеходному переходу обязан спешиться с велосипеда и руководствоваться пунктами правил, предназначенными для пешеходов.

В случае наезда на пешехода, велосипедист обязан оставаться на месте ДТП и ожидать прибытия ДПС. За нарушения ПДД для водителей велосипедов предусмотрена административная ответственность, в связи с чем, при движении на двухколесном транспорте просим проявлять  повышенное внимание, соблюдать правила дорожного движения  и безопасности на дороге.