Мурманск
"
-4 °C

Полицейские изъяли более 100 литров контрафактного алкоголя

В павильоне на улице Старостина круглосуточно торгуют алкоголем. Такое сообщение поступило от мурманчанина по телефону доверия полиции. Стражи порядка проверили ночной ларёк и выявили не только нарушение режима торговли, но и отсутствие необходимых докуме
17.05.2016, 20:06
9

В павильоне на улице Старостина круглосуточно торгуют алкоголем. Такое сообщение поступило от мурманчанина по телефону доверия полиции. Стражи порядка проверили ночной ларёк и выявили не только нарушение режима торговли, но и отсутствие необходимых документов.

На витринах несколько сортов крепкого алкоголя и пива. Лицензии на торговлю спиртным - нет. А это значит - более ста литров находятся в незаконном обороте и изымаются. Также при осмотре обнаружена торговая продукция под известными марками с признаками фальсификации.

Изъятые бутылки направлены на экспертизу. Если принадлежность к контрафакту подтвердится, предпринимателю предстоит выплатить крупный штраф от пятидесяти до двухсот тысяч рублей. Кроме этого, за ночную торговлю и сбыт напитков без лицензии владелец точки так же заплатит рублём.