Мурманск
!
4 °C

Спорту быть!

В Мурманске продолжается модернизация спортивных и детских площадок. В первую очередь обновляют стадионы возле школ и гимназий.
17.05.2016, 20:10
26

В Мурманске продолжается модернизация спортивных и детских площадок. В первую очередь обновляют стадионы возле школ и гимназий.

Урок физкультуры в 41 мурманской школе сегодня прошел под открытым небом на обновленной спортивной площадке. Здесь установили новый корт, наружное освещение, оборудовали зону с тренажерами и игровой комплекс для самых маленьких. Работа по модернизации школьных стадионов началась еще 5 лет назад. За это время в Мурманске появилось почти 50 современных спортивных площадок.

Андрей Чернев,  заместитель председателя Мурманской областной Думы: «Благоустраиваются, доводятся до ума все спортивные площадки возле школ. Но пользоваться ими могут все жители микрорайона. Это преследует несколько целей. Это улучшает занятия физкультурой в школах, улучшает качество преподавания и физического развития детей. И даёт возможность заниматься здоровым образом жизни жителям нашего города».

Часть спортивных площадок построены в парках и скверах города. Все они пользуются большой популярностью среди мурманчан. Дети и их родители приходят сюда вместе заниматься спортом или просто провести время.

Виктор Сайгин,  депутат Мурманской областной Думы: «Уважение таким людям, а я здесь могу сказать именно администрации города Мурманска, да и вообще власти Мурманска, потому что они делают доброе дело. Здесь можно заниматься и летом и зимой. На этой площадке могут заниматься жители всех близлежащих домов».

В этом году городские власти продолжат работу над развитием массового спорта в Мурманске и над строительством спортплощадок в частности. Будут модернизированы площадки возле школ №56, №50, а так же у школы №22.