Мурманск
!
0 °C

Из Мончегорска – в Мурманск и сразу на телевидение!

ТВ-21 принимает гостей. Не секрет, что школьные экскурсии по офисам и техническим помещениям телекомпании - не редкость. Сегодняшние гости приехали из Мончегорского детского дома. Эта встреча стала возможна благодаря программе корпоративного волонтёрства
18.05.2016, 20:02
26

ТВ-21 принимает гостей. Не секрет, что школьные экскурсии по офисам и техническим помещениям телекомпании - не редкость. Сегодняшние гости приехали из Мончегорского детского дома. Эта встреча стала возможна благодаря программе корпоративного волонтёрства компании «Норильский никель» «Комбинат добра».

Встретила гостей лично главный редактор телеканала - Эльвира Серга. Перед началом экскурсии она немного рассказала ребятам о том, что значит - работать на телевидении. Но разговоры - разговорами, мальчишкам и девчонкам хочется немедленно увидеть все своими глазами.

Здесь, в информационной редакции журналисты пишут сюжеты для программы «Новости». Но это - не скучный офис, здесь ребята смогли примерить экспонаты из коллекции шляп со всего мира, собранной шеф-редактором Сергеем Юдковым и изучить наш музей раритетной техники.

Следующая точка - программа «Наше утро». Здесь ребята посетили студию, в которой записывается программа, и узнали, в какой такой «тёмной комнате» журналисты озвучивают сюжеты. Ребята и сами попробовали записаться на микрофон.

Следующая остановка - технический этаж. Экскурсанты впервые увидели монтажный стол, узнали, кто собирает отснятые кадры воедино, побывали в эфирной комнате и, конечно, лицо ТВ-21 - студию «Новостей».

Так, ребята буквально за полчаса узнали обо всех профессиях, без которых не может существовать ни один телеканал. Но у кого работа интереснее?

Никита Нестеров: «Мне нравится режиссер, потому что у него много работы».

Роман Черемушкин: «У них там много проводов, они все вставляют, всякие кнопки у них, много интересного».

Диана Тетеркина: «Мне нравится профессия оператора, потому что это очень интересно. Ты ездишь везде, ты узнаешь много нового и тебе это доступно».

К слову, гости попали к нам не просто так. Экскурсия - это начало большой дружбы между волонтерами «Норильского Никеля» и мончегорским детским домом. И этот визит в Мурманск - не единственное, что проведут для ребят волонтёры.

Антон Артемьев, главный специалист управления региональных проектов Кольской ГМК: «В субботу волонтеры компании, в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей» и программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра», придут в мончегорский «Тёплый дом» и устроят для детей веселые спортивные соревнования. Так же компания оплачивает приезд из Мурманска «Сумасшедшей лаборатории» с различными интересными научными фокусами и экспериментами».

Волонтеры «Норильского никеля» надеются, что администрация детского дома в будущем откликнется и на другие социальные инициативы компании, например, примет участие в ближайшем конкурсе социальных проектов.