Мурманск
!
-1 °C

«Ростелеком» выступил партнером регионального конкурса по безопасности детей в сети Интернет в Мурманской области

19.05.2016, 09:14
15

16 мая 2016 года в областном центре дополнительного образования «Лапландия» в Мурманске состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального конкурса по безопасности детей в сети Интернет.

Мурманский филиал ПАО «Ростелеком» выступил партнером творческого состязания, предоставив призы победителям - портативные зарядные устройства, электронные книги и другие полезные гаджеты.

Конкурс, организованный по инициативе Министерства образования и науки Мурманской области, проходил в трех номинациях: «Лучший рисунок по информационной безопасности», «Лучшая компьютерная презентация по информационной безопасности» и «Лучший видеоролик». Свои работы представило 130 школьников от 7 до 19 лет из десяти муниципалитетов Мурманской области. Победителей определил экспертный совет, состав которого был представлен специалистами и руководителями областного центра дополнительного образования «Лапландия»,

Школьников с победой поздравила начальник отдела продаж корпоративным и государственным клиентам Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» Наталья Фролова. По ее словам, проблема обеспечения безопасности детей от угроз при пользовании Интернетом стоит очень остро. ПАО «Ростелеком»,  как социально-ответственная компания,  оказывает всестороннюю поддержку проектам и программам, способствующим популяризации и продвижению сервисов и услуг на базе Интернета, а также формированию правил безопасной работы в Сети.

«Замечательно, что на конкурс было представлено много креативных и неординарных работ. Это говорит о том, что школьникам интересна тема безопасного Интернета. А самое главное, что в процесс подготовки творческих работ вовлекаются и родители, и учителя. Ведь, согласно исследованиям, дети в России начинают осваивать Интернет уже в возрасте 7-10 лет.

Глобальная сеть быстро занимает важное место в жизни ребенка и становится основным средством для обучения, развлечения и общения. Практически 80% несовершеннолетних школьников самостоятельно выходят в Интернет, включая социальные сети, без контроля родителей», - отмечает директор Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» Ольга Шаньгина.

Главная цель конкурса - формирование у подрастающего поколения навыков грамотного, безопасного и ответственного поведения в сети Интернет, а также  поощрение участников, осознающих актуальность данной проблемы и демонстрирующих при ее решении творческий подход.