Мурманск
I
-9 °C

В Мурманской области успешно завершено тестирование системы видеонаблюдения

20.05.2016, 10:37
11

В Мурманской области 19 мая успешно завершено нагрузочное тестирование системы видеонаблюдения, которое проходило в 27 пунктах проведения экзамена с онлайн видеонаблюдением.

В ходе тестирования проверено наличие трансляции из аудитории на портале smotriege.ru из каждой аудитории, корректность информации о номере ППЭ и аудиториях, отсутствие «слепых зон», корректность отображения местного времени и часового пояса. Также в ходе проверки работоспособности системы видеонаблюдения прошло тестирование SMS оповещения о нарушениях посредством проставления меток на smotriege.ru.

«В Мурманской области в 2016 году онлайн видеонаблюдение будет обеспечено в 87 % ППЭ. В режиме офлайн будет вестись видеонаблюдение лишь в четырех ППЭ, расположенных в труднодоступных и отдаленных местностях, где нет технической возможности перехода на онлайн видеонаблюдение. Тестирование системы видеонаблюдения показало ее полную готовность к проведению экзаменов в основные сроки», – отметила министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.