Мурманск
!
0 °C

Быстрые и ловкие

В Мурманске подвели итоги регионального этапа Президентских спортивных игр среди школьников. Несколько дней юноши и девушки состязались в легкой атлетике, умении плавать и играть в теннис, баскетбол и шашки. Теперь победители отправятся на Всероссийские с
23.05.2016, 20:02
11

В Мурманске подвели итоги регионального этапа Президентских спортивных игр среди школьников. Несколько дней юноши и девушки состязались в легкой атлетике, умении плавать и играть в теннис, баскетбол и шашки. Теперь победители отправятся на Всероссийские соревнования в Анапу.

Участие в региональном этапе Президентских спортивных игр приняли 11 команд. В каждой по 20 человек: юноши и девушки. Возраст участников 14-15 лет. Состязания продлились два дня. Сегодня по итогам игр и стартов в спортивном комплексе «Авангард» состоялось награждение участников.

Ребят наградили сертификатами участников, дипломами и кубками за достижения в командном и личном зачете. Для многих спортсменов это уже не первый раз, когда они принимают участие в президентских состязаниях.

Пётр Баговалов,  ученик школы №1, г. Полярный: «Я бегун. Но так как бега не было сейчас, то я плавал и играл в шашки. Шашки 5 побед, 1 поражение. А в прошлом году я занял 3 первых места».

Александра Ольшаникова, ученица школы №6, г. Апатиты: «Мы выиграли первое место по баскетболу. Это было сложно, но это того стоило».

Сергей Шаев,  руководитель команды школы № 4 г. Оленегорск: «Мы готовились в течение трёх недель последних. Тяжело давалось, потому что еще учеба, работа. Но и в баскетболе мы неплохо выступили, и в шашках. В теннисе настольном у нас первое место».

Третье место в региональных соревнованиях получила кировская команда 7й средней школы. Второе - досталось ученикам 4-й школы Оленегорска. А победителем в этом году стала команда 6  средней школы из города Апатиты. В сентябре ребята отправятся на Всероссийский этап соревнований в Анапу.