Мурманск
!
-5 °C

Получившего скандальную известность мэра Умбы всё-таки не отстранят от исполнения обязанностей

Напомним, депутаты поселка выдвинули такую инициативу на прошлой неделе. Список претензий к мэру состоял из 11 пунктов. Сегодня прошло очередное заседание поселкового совета, на котором вопрос был решен окончательно. Подробности мы выяснили в телефонном р
26.05.2016, 20:07
33

Напомним, депутаты поселка выдвинули такую инициативу на прошлой неделе. Список претензий к мэру состоял из 11 пунктов. Сегодня прошло очередное заседание поселкового совета, на котором вопрос был решен окончательно. Подробности мы выяснили в телефонном разговоре с депутатом Умбы Игорем Питиримовым.

Игорь Питиримов, депутат совета депутатов поселка Умбы: «После обсуждения депутаты проголосовали следующим образом: 6 «за», 2 «против», один воздержался и один депутат отсутствовал, поскольку находился в другом городе в командировке. Это депутат, который подписывал обращение к губернатору и выступал за эту инициативу».

Таким образом, одного голоса не хватило, и инициатива умбских депутатов не прошла. Провести эту процедуру повторно можно, но только через два месяца.