Мурманск
I
-9 °C

В анапский санаторий «Вита» отправятся отдыхать 400 детишек

26.05.2016, 15:30
7

В этом году дети работников Кольской ГМК и ее дочерних предприятий вновь отправятся в уже полюбившийся санаторий «Вита» в Анапе.

Для родителей выезжающих в санаторий ребят проводятся собрания. Собрания уже состоялось в Мончегорске и Заполярном. Еще одно проведут в Никеле - 27 мая в красном уголке шахты «Каула-Котсельваара». Начало в 18.00.

- Традиционно мы информируем родителей об особенностях отправки детей. Кто-то едет не в первый раз, но каждый год что-то меняется. Родителям всегда интересно, что нового будет в лагере, - отметила начальник отдела социальных программ департамента персонала КГМК Евгения Львова.

В этом году в «Вите» отдохнет около 400 школьников, чьи родители трудятся в подразделениях Кольской ГМК и дочерних обществах компании. Как и прежде, отдых организован в две смены - по 42 дня каждая. На первую смену в «Виту», которая начнется 2-3 июня, поедут 198 ребят, сообщает kn51.ru.

В санатории дети будут проживать в 3-4-местных номерах со всеми удобствами. Как рассказала Евгения Львова, в номерах санатория проведен косметический ремонт, обновляется мебель, сделан капитальный ремонт столовой. Кроме того, санаторий приобрел резервные источники питания. Это значит, что даже в случае аварийных отключений дети не останутся без света.

Для «витальянцев» предусмотрена обширная развлекательная программа, а также три бесплатные экскурсии - в аквапарк, цирк и дельфинарий. На территории санатория в распоряжении ребят будут спортплощадки, уличные тренажеры, бассейны, кинотеатр.
Каждый ребенок пройдет курс профилактических и оздоровительных процедур в соответствии с рекомендациями врача в санаторно-курортной карте. Питание в «Вите» диетическое, пятиразовое. В меню обязательно включены свежие фрукты.