Мурманск
!
0 °C

С 1 сентября ужесточаются правила сдачи экзамена по вождению

27.05.2016, 20:09
13

А вот экзамены для выпускников автошкол станут сложнее. С 1 сентября ужесточаются правила сдачи экзамена по вождению.

Сегодня дорожные инспекторы встретились с представителями мурманских автошкол, рассказали и показали, что именно поменяется в практических и теоретических заданиях.

Инспектор ГИБДД сам сел за руль отечественного «Жигуленка», чтобы продемонстрировать усложненные упражнения. Поворот на 90 градусов - одно из нововведений. Уже с 1 сентября его будут сдавать все кандидаты в водители. Змейка станет сложнее, За процессом внимательно наблюдают инструкторы автошкол и полицейские, которые принимают экзамены. Дорожные инспекторы считают - ужесточение правил сдачи пойдет будущим автолюбителям на пользу. Нередко именно неопытные водители становятся виновниками аварий.

Сергей Гуцол, старший инспектор управления ГИБДД Мурманской области: «В связи с этим изменены правила приема экзаменов, более жесткий подход. Я думаю, это положительно скажется на безопасности дорожного движения, в частности, в Мурманской области».

В теоретической части тоже будут изменения. За каждый промах придется решать блок из пяти дополнительных вопросов, причем, вообще без ошибок. Иначе - не сдал.