Мурманск
9
-5 °C

Сегодня в Мурманске были подведены итоги студенческих конкурсов «Студент года» и «Студенческая среда»

В городской администрации состоялось торжественное награждение победителей.
27.05.2016, 20:03
16

Сегодня в Мурманске были подведены итоги студенческих конкурсов «Студент года» и «Студенческая среда». В городской администрации состоялось торжественное награждение победителей.

За звание лучшего студента боролись 50 человек и только 12 дошли до финала. Удивить своими талантами могли все желающие.

Вне зависимости от того, состоят они в городском студсовете или нет.

Екатерина Усатенко, абсолютный победитель конкурса «Студент года»: «У нас было несколько этапов. Мы проходили интеллектуальное тестирование. И у нас были спортивные конкурсы. Также мы решали кейс-задания. И мы все их прошли. Все финалисты прошли все задания».

Виктория Шитова, победитель «Студент года»: «Этот конкурс дал мне много хороших друзей, знакомых, много эмоций…очень положительных».

Ребята соревновались в интеллектуальных турнирах, творчестве и спорте. Так же члены жюри отметили самых активных студентов и специалистов по работе с молодёжью.

Андрей Сысоев, глава администрации Мурманска: «Мы очень хотим, чтобы ребята поняли, что для нас это важно, их студенческая жизнь, их работа общественная и, конечно, это память, в первую очередь, город отметил и это хорошо».

Герман Иванов, главный жюри конкурса: «Я надеюсь, что они, во-первых, пойдут к таким же, как они и будет примером такого труда, потому что это реально очень трудолюбивые и успешные ребята. А с другой стороны они естественно продолжат свой путь в дальнейшем. Они уже сейчас кое-что сделали на благо города. И в дальнейшем, я надеюсь, трудятся на его благо».

В конкурсе приняли участие студенты индустриального, медицинского, строительного колледжей, МГТУ, среднего учебного заведения им. Месяцева и колледжа искусств.