Мурманск
!
1 °C

Губернатор поставила задачи руководителям муниципалитетов по подготовке к предстоящему отопительному периоду

На оперативном совещании Марина Ковтун поставила руководителям органов местного самоуправления региона приоритетные задачи в сфере подготовки к предстоящему отопительному периоду.
30.05.2016, 17:19
6

Сегодня на оперативном совещании губернатор Марина Ковтун поставила руководителям органов местного самоуправления региона приоритетные задачи в сфере подготовки к предстоящему отопительному периоду 2016/2017 годов.

К 1 июня во всех муниципалитетах области завершится отопительный сезон. Ещё 1 апреля вступило в силу постановление правительства Мурманской области о подготовке к новому отопительному сезону – 2016/2017 годов.

Утвержден состав областной межведомственной комиссии, которая с 12 июля начнет выездные проверки по графику поездок в муниципалитеты.

Этим постановлением местным властям рекомендовано до 31 мая сверить расчеты за потребленные ресурсы и обеспечить погашение долгов перед ресурсоснабжающими организациями.

Марина Ковтун: «И если кому-то кажется, что до осени ещё далеко – поверьте, вы глазом не успеете моргнуть, как настанет новый сезон, и тогда долги ваши станут реальной угрозой жизнеобеспечению муниципалитетов. Поэтому не откладывайте эту работу ни на день».