Мурманск
!
0 °C

В Мурманске начался сезон дорожных работ

Начали городское благоустройство с улицы Карла Маркса. Что и когда там отремонтируют, да, и вообще о планах летних ремонтов, узнали корреспонденты ТВ-21.
03.06.2016, 20:09
6

В Мурманске начался сезон дорожных работ. Начали городское благоустройство с улицы Карла Маркса. Что и когда там отремонтируют, да, и вообще о планах летних ремонтов, узнали корреспонденты ТВ-21.

Центр города, улица Карла Маркса. Это место весьма оживленное с огромным социальным значением. Здесь есть и городская больница и роддом и женская консультация. Именно поэтому ремонт было решено начать с обустройства тротуаров.

Елена Фёдорова, директор Управления дорожного хозяйства: «Сейчас ведутся роботы по(по возможности вырезать паузу) демонтажу асфальто-бетонного покрытия. Демонтажу старых бортовых камней. Пока ребята находятся в плане, то есть, никаких отставаний нет. Будет здесь заасфальтирован весь тротуар. Поставлен новый бортовой камень, новые люки. Вид будет хорошим, красивым, новым».

Идет реконструкция территории и около самого роддома. Сейчас здесь обустраивают сквер. Будет ограждение, установят скамейки, еще больше разовьют зеленую зону. Ну и специально для новоиспеченных родителей приготовили сюрприз.

Евгений Тарбаев, главный врач Мурманской городской клинической больницы: «Мы видим, что молодые и счастливые отцы своим женам на ветках деревьев вешают подарки, шарики и растяжки. Мы тоже хотим уйти от этого. Поставим специальные дуги, где можно будет своей любимой сказать спасибо, но не портить деревья».

Сроки работ на этих участках сжатые, завершить обустройство территории подрядчик должен до конца следующего месяца.

Кроме этого в городе скоро стартуют ремонты и на других участках. Где-то капитальные, где-то текущие. Из масштабных работ можно отметить ремонта съездов на Ленинградку с улицы Шевченко и Верхне-ростинского шоссе, а так же реконструкцию парковочной площадки у Меридиана. Отремонтируют и многие городские улицы, всего новенький асфальт получат 60 тысяч квадратных метров дорог Мурманска.