Мурманск
!
3 °C

Автопробег «Дорогами памяти»

06.06.2016, 17:03
15

12 июня в 14.00 в Мурманске на площади Пяти углов стартует международный автопробег «Дорогами памяти», приуроченный к 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

За 10 дней его участники преодолеют почти 3,5 тысячи километров по маршруту Мурманск – Брест.

Организаторы торжественной церемонии старта автоколонны приглашают жителей города на праздник, где для них устроят настоящее шоу ретро-автомобилей военных лет.

Из Мурманска эти уникальные машины отправятся в Белоруссию, где примут участие в VI Международном фестивале «22 июня 1941 года. Брестская крепость».

В автопробег отправляются работники дорожных отраслей трех стран – России, Белоруссии и Казахстана. Финиширует автоколонна 22 июня в День памяти и скорби в белорусском городе Бресте.

Задачей автопробега является оценка состояния федеральной дорожной сети и обсуждение перспективных направлений развития ключевых автомобильных коридоров северо-западной и западной части Российской Федерации.

Особое внимание будет уделено объектам улично-дорожной сети, которые уже этим летом по решению Правительства РФ получат средства от системы «Платон» на неотложный ремонт дорог.