Мурманск
9
-3 °C

Вокруг России за 80 дней

06.06.2016, 13:33
11

В День России, 12 июня с площади Измайловского Кремля Москвы 25 велотуристов из Швейцарии отправятся в необычное путешествие.

Участникам предстоит за 80 дней преодолеть 7800 км с остановками в нескольких российских городах.

Как отмечают участники, российский велопробег станет настоящим испытанием, ведь часть маршрута пройдет по пустынной местности, где нет населенных пунктов, и по крутым горным подъемам. Это самый длительный и экстремальный переезд за всю историю их поездок на велосипедах.

Марсель Изели, руководитель велотура: «Для многих жителей Центральной и Западной Европы Россия – неизведанная земля. Тем не менее, мне приходят на ум слова знаменитого английского писателя Б. Шоу, который после посещения СССР, заметил, что Россия – это самая интересная страна для путешествий в мире».

По пути следования велотуристы сделают остановки в Уфе, Омске, Новосибирске и Иркутске, на Байкале.

На протяжении всего маршрута туристов будут сопровождать 2 комфортабельных автобуса со спальными местами и зонами отдыха. Ну, а на случай поломок велосипедов предусмотрено две мобильных мастерских и два гаража.

Велопробег завершится 28 августа в Пекине на площади Тяньаньмэнь, - сообщает пресс-служба Федерального агенства по туризму.