Мурманск
!
0 °C

Северный флот принял участие в антитеррористическом учении

07.06.2016, 14:32
10

Сегодня в Баренцевом море силы Северного флота приняли участие в морской части командно-штабного учения по пресечению террористического акта на объектах морской экономической деятельности.

Антитеррористическое учение проходит под руководством оперативного штаба Мурманской области с участием личного состава управлений Федеральной службы безопасности по Мурманской области и Северному флоту, пограничного управления ФСБ России по Западному арктическому району, управлений МВД и МЧС по Мурманской области, морского отряда внутренних войск МВД России и руководства «Администрации морских портов Западной Арктики».

По легенде учения в территориальных водах Российской Федерации в Кольском заливе группа «террористов» захватила судно с заложниками на борту. Условная террористическая группа убила одного из заложников и угрожает взорвать судно.

В ходе практических действий, с получением сигнала о захвате судна, дежурные корабельные силы Северного флота были подняты по тревоге и направлены в район нахождения объекта с уловными террористами на борту.

В ходе данного эпизода экипаж малого противолодочного корабля «Снежногорск» на практике отрабатывал элемент блокирования и принуждения к остановке захваченного «террористами» судна.

При выполнении практических действий моряки Северного флота в режиме реального времени отрабатывали взаимодействие с силами пограничного управления ФСБ России по Западному арктическому району.

В рамках командно-штабного учения в готовность к применению по предназначению также были приведены антитеррористические подразделения отдельной мотострелковой бригады Северного флота, а также силы армии ВВС и ПВО СФ, - сообщает пресс-служба Северного Флота.