Мурманск
!
-4 °C

Баллончик в руки, краску - на стены. В Мурманске объявлен новый конкурс граффити

В Мурманске сегодня стартовал конкурс для художников настенной живописи. Посвящен он 100-летию столицы Заполярья. У мастеров граффити появилась прекрасная возможность совершенно легально украсить свой город. Где и когда появится новое граффити узнали корр
08.06.2016, 20:04
34

В Мурманске сегодня стартовал конкурс для художников настенной живописи. Посвящен он 100-летию столицы Заполярья. У мастеров граффити появилась прекрасная возможность совершенно легально украсить свой город. Где и когда появится новое граффити узнали корреспонденты ТВ-21.

Украсить своим эскизом здание во всю величину для художника граффити достаточно престижно. Вдвойне приятно, когда сделать это можно абсолютно легально и твоё творчество будет очень долго украшать город, никто его не будет стараться закрасить и убрать. Ну а если на это дело организаторы еще и выделят баллончики с краской, то за такую возможность можно и побороться с коллегами. Украшать художники будут один из городских скверов.

Герман Иванов, капитан команды КВН «Сборная города Мурманска»: «Есть некоторые хозяйственные объекты на территории этих мест, от которых никуда не деться, но которые тоже должны нести какую-то красоту. Комитет по взаимодействию и делам молодежи устраивает конкурс среди графитчиков, или графитосов, смотря кто их как называет. Вот они будут бороться за право разрисовать разграфитить, такие объекты».

Мурманский КВНщик Герман Иванов вошел в состав жюри, которое и будет выбирать эскизы в первом этапе конкурса. Времени у желающих в обрез. Выберут лучший скетч, то есть макет, 26 июня в День молодежи. Проводится этот конкурс уже не первый год, к примеру в 2015-м граффитчики, или их еще называют райтеры, украсили скверу у МГТУ.

Леонид Мостовой, директор учреждения молодежной политики «Дом молодежи»: «Нам бы очень хотелось, что б эскизы которые поступят на конкурс в этом году действительно бы украсили город и он стал бы ярче, краше и приятнее».

Лучшим местом , которое будет раскрашено, называют сквер на улице Марата. Но возможно решение еще изменится. К работе же художники приступят уже в июле.