Мурманск
!
-2 °C

ЕГЭ в основные сроки в Мурманской области прошли успешно

21.06.2016, 11:33
7

20 июня прошли ЕГЭ по двум предметам – физике и химии. В Мурманской области в экзамене по физике приняли участие 874 человека, по химии – 400.

На всех этапах экзамена в пунктах присутствовали общественные наблюдатели из числа студентов региональных вузов и родительской общественности, а также федеральные общественные наблюдатели от Российского союза молодежи, работали федеральный эксперт, сотрудники Министерства образования и науки Мурманской области.

Наталия Карпенко, министр образования и науки Мурманской области: «Завершились основные сроки ЕГЭ в 2016 году. Расписанием предусмотрены резервные дни для участников, которые пропустили экзамен по уважительной причине или при совпадении у выпускников экзаменов по выбору в один день. Экзамены прошли в штатном режиме. Успешно применена новая технология печати контрольных измерительных материалов в аудиториях. Ни в один из экзаменационных дней сбоев при их печати не было». 

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике и химии составляет 36 баллов. Результаты экзаменов будут объявлены участникам не позднее 4 июля.