Мурманск
!
3 °C

Сказочные истории в красках. Выставка картин Надежды Советниковой

Автором этих картин является мурманчанка Надежда Советникова. Все её работы – это волшебная история со своими уникальными героями.
22.06.2016, 11:10
19

Автором этих картин является мурманчанка Надежда Советникова. Все её работы – это волшебная история со своими уникальными героями.

Надежда Советникова, художник: «Это сказка придуманная собой, то что есть и бывает в фантазиях, в вымыслах. Вы видите, что эти работы основаны на реальностях, но добавлено немножко фантазии, немножко сказки, которая, хотелось бы, чтобы была всегда у нас».  

Художница работает не только с красками. Часто для воплощения своих фантастических идей использует другие материалы: глину и шерсть. А вот, например, копию известной картины Пентуриккио «Портрет мальчика» Надежда Советникова сделала из пуговиц. 

Надежда Советникова, художник: «Увидела цветочек, вот и вдохновение, вот и образ какой-то. Увидела красивый пейзаж, вот и прекрасно. Эти образы, они есть, они присутствуют, они всегда со мной. И сказать, что откуда-то я взяла, что-то придумала… они со мной».

Творчество северянки знакомо не только жителям Мурманска. Выставки её работ были и в других городах: Твери, Борне, Никеле, Печенге, Полярном, а так же в Германии, Норвегии и Финляндии. В областной научной библиотеке выставка продлится до 30 августа. Вход бесплатный.