Мурманск
!
-5 °C

Молодежные советы муниципалитетов Мурманской области проводят акцию «День молодежи»

27.06.2016, 11:06
11

Молодежные советы муниципальных образований региона объединились в проведении акции «День молодежи».

Акция предусматривает возможность посещения молодыми жителями области одной из организаций, действующих в регионе, которую они укажут в анкете акции и обоснуют свой выбор.

Участие в акции позволит молодым людям решить для себя проблему осознанного выбора будущей профессии и места работы; снять стереотип «закрытых дверей», поверить в свои силы и просто интересно провести один день – День молодежи.

Заявки на участие в акции принимались от молодежи 14-25 лет в течение двух недель.

Подано уже более 80 заявок, которые продолжают поступать, в связи с чем принято решение продлить акцию до 1 июля 2016 г. Диапазон профессиональных предпочтений участников акции достаточно разнообразен: от флориста до радиоведущего, от пекаря до дрессировщика северных тюленей.

Первые участники акции отправятся в свои организации уже 27 и 28 июня.

В Мурманске молодые люди захотели побывать на радиостанции «Power Хит Радио» (27 июня с 7.00) и в океанариуме (28 июня с 9.00).

В администрации города Апатиты встреча с заместителем главы администрации города и посещение структурных подразделений администрации начнется 27 июня в 11.00. В этот же день в 13.00 участники акции побывают вмагазине декора и флористики «Сольферино».

В Кандалакше 27 июня в 16.00 встречи назначены в пошивочном ателье «Силуэт», в студии красоты и загара «Красотка» и на телеканале «НТ-Кандалакша».

В городе Полярные Зори 27 июня в 12.00 участники акции побывают в салоне красоты «Ангел», а в 14.00 – в кинотеатре «Восход».

В ЗАТО Александровск молодежь побывает на кабельном телевидении, в Полярнинском комплексном центре социального обслуживания населения, в Центре гражданского и патриотического воспитания молодёжи, в специальной пожарно-спасательной части и в парикмахерской «Эстетика».