Мурманск
"
-4 °C

Журналисты ТВ-21 Михаил Аброськин, Ирина Ковшова и Владимир Школьников и покорили Эльбрус!

Журналисты ТВ-21 покорили Эльбрус и установили на вершине горы символы 100-летия Мурманска и телекомпании ТВ-21. Поход был сложным, на пути возникали чрезвычайные ситуации, неблагоприятная погода сделала восхождение ещё более сложным. Но ребята увидели ми
27.06.2016, 20:08
30

Журналисты ТВ-21 покорили Эльбрус и установили на вершине горы символы 100-летия Мурманска и телекомпании ТВ-21. Поход был сложным, на пути возникали чрезвычайные ситуации, неблагоприятная погода сделала восхождение ещё более сложным. Но ребята увидели мир с высоты 5621 метр.

Восхождение на Эльбрус трое журналистов планировали совершить с восточной стороны горы. По этим тропам редко ходят путешественники. Но высоту группе взять не получилось. Группа решила сменить маршрут и штурмовать вершину с юга. Изменения произошли по вине плохой погоды: восточная вершина Эльбруса не досягаема для восхождения. Так что журналистам пришлось пойти на крайние меры: сделать дополнительный шестидневный переход через ущелье, два перевала, долину и ледник. Там, с один из журналистов ТВ-21 провалился в трещину льда. Шесть часов Владимир Школьников шёл в мокрой одежде к месту отдыха. Четыре вдоха-выдоха и один шаг с таким темпом на протяжении 11 часов ребята сокращали путь к вершине. Нехватка кислорода стала для всех испытанием. Восхождение далось сложно ребятам, но это того стоило.

Завтра в эфире вы увидите подробный репортаж о восхождении журналистов ТВ-21 на Эльбрус.