Мурманск
"
-10 °C

Россия вошла в список лучших бюджетных направлений для туристов из ОАЭ

06.07.2016, 15:52
8

Россия вошла в список лучших бюджетных направлений для туристов из Объединенных Арабских Эмиратов по версии газеты GulfNews.

Издание подготовило рейтинг лучших туристических предложений на время длинных выходных по случаю праздника Ураза-байрам. В топ-5 рекомендуемых направлений также были включены Грузия, Азербайджан, Индия и Шри Ланка.

Журналисты отмечают, что стоимость авиаперелета в Россию составляет от $328 до $410, а три ночи проживания в отеле обойдутся в среднем в $320,5.

ОАЭ и Россию связывают прямые рейсы как российских, так и эмиратских авиакомпаний.

Страны Ближнего Востока считаются одним из перспективных регионов с точки зрения привлечения  иностранных туристов в Россию. В Дубае работает национальный офис VisitRussia, который занимается продвижением России как туристического направления во всем ближневосточном регионе.

Олег Сафонов, руководитель Ростуризма: «Россия сейчас может предложить хорошие возможности отдыха по доступным ценам. Ближний Восток является перспективным регионом, и мы работаем над тем, чтобы туристам из мусульманских стран было комфортно отдыхать в России. В частности, ряд объектов внедряет систему HalalFriendly, которая предполагает адаптацию туристской инфраструктуры для таких путешественников. Убежден, что взаимные турпотоки между Россией и странами Ближнего Востока, в том числе ОАЭ, будут увеличиваться».