Мурманск
"
-4 °C

Делегация Мурманской области принимает участие в фестивале «Серебряное ожерелье России»

08.07.2016, 10:24
9

Министерство культуры РФ совместно с Федеральным агентством по туризму и Национальным туристическим офисом России в Финляндии Visit Russia проводят в Хельсинки культурно-туристический фестиваль «Серебряное ожерелье России».

В работе фестиваля принимает участие делегация Мурманской области, в состав которой вошли участники народного самодеятельного коллектива «Экситон» (Кировск), клуба профсоюзной организации Кольской АЭС «Русский проект» (Полярные Зори), туркомпании «Умба Дискавери».

Творческие коллективы выступят в гала-концерте на центральной площади столицы Финляндии, проведут для гостей мастер-классы по изготовлению тряпичных кукол-берегинь, раскрою русской национальной одежды и головных уборов.

На стенде Мурманской области представлены турпродукты региона, а также оформлена выставка изделий декоративно-прикладного творчества.

В рамках деловой программы состоится «круглый стол» по теме «Событийный туризм – драйвер увеличения турпотока.

Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области выражает благодарность за оказанную помощь и поддержку в обеспечении участия творческих коллективов в фестивале филиалу АО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская атомная станция», первичным профсоюзным организациям Кольской АЭС и АО «Апатит», предпринимателям и администрации Кировска.