Мурманск
I
-8 °C

Сколько нетрезвых водителей было остановлено в ходе спецоперации в Мурманске? Официальная статистика ГИБДД

11.07.2016, 15:13
12

В эти выходные на территории города Мурманска сотрудники Отдельного батальона ДПС  ГИБДД УМВД России по Мурманской области в ночное время несли усиленный режим работы, связанный с проведением профилактической операции «Нетрезвый водитель».

За время проведения рейда на территории города Мурманска сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД выявлено 11  водителей управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в отношении 1 из них возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ за повторное вождение автомобиля в нетрезвом состоянии.

Сотрудники ОБ ДПС еще раз обращаются к водителям, что подобныепрофилактические рейды проводятся на постоянной основе и напоминают о недопустимости управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии, ведь именно по этой причине происходят дорожные аварии, которые имеют непоправимые последствия.

Также в очередной раз Госавтоинспекция предупреждает об административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Чтобы ни что не омрачало, соблюдайте правила дорожного движения и не подвергайте опасности себя и окружающих. Необходимо  думать не о грозящем наказании, а об ошибках, которые могут привести к тяжелым травмам и гибели.