Мурманск
0
-1 °C

«Workout» в Мурманске. В воскресенье на двух современных спортплощадках состоялись соревнования (фото)

11.07.2016, 11:49
7

Теплая погода на минувших выходных позволила мурманчанам провести время на свежем воздухе, а хорошо оборудованные спортплощадки – сделать это с пользой для здоровья. 

В воскресенье спортивные мероприятия состоялись на двух современных спортплощадках. 

В 12 часов на улице Кильдинской для всех жителей микрорайона была организована очередная дворовая олимпиада в рамках проекта «Вместе за родной двор – родной город», а в 16 часов на площадке на улице Старостина, 31  прошли соревнования по уличному спорту «Workout».

Евгений Тарбаев, депутат Совета депутатов города Мурманска: «За последние несколько лет почти 50 современных спортивных площадок появились на базе городских школ и гимназий, во дворах и скверах. Масштабная работа  по строительству спортивных стадионов и развитию массового спорта в городе продолжается. При этом при выборе мест для создания новых спортивных объектов всегда учитываются мнения и пожелания мурманчан».

Напомним, спортивно-игровая площадка на ул. Старостина, 31 появилась в 2014 году. Она совместила в себе игровую зону для малышей с горками, качелями, песочницей и спортивные тренажеры для занятий «Воркаут» для взрослых. Искусственное покрытие из резиновой крошки позволяет минимизировать травмы, а освещение дает возможность заниматься и играть на ней не только летом, но и зимой.

В этом году будет модернизирована спортплощадка возле  школы №56 (ул. Седова, 8), а у школы №50 (ул. Орликовой, 35) появится современный стадион  с искусственной травой. В районе школы №22 (ул. Копытова, 36) построят настоящий спорткомплекс под открытым небом площадью более 5000 квадратных метров. Работы по его обустройству уже начались.