Мурманск
!
-1 °C

Что можно проносить в Мурманские СИЗО?

12.07.2016, 11:10
11

Изменения в правила внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы внесены приказом Минюста России  вступили в законную силу в июне 2016 года.

В частности, изменения внесены в перечень предметов первой необходимости, обуви, одежды и других промышленных товаров, а также продуктов питания, которые подозреваемые и обвиняемые могут иметь при себе, хранить, получать в посылках и передачах и приобретать по безналичному расчету, сообщает пресс-служба УФСИН России по Мурманской области.

Например, в настоящее время подозреваемым и обвиняемым, за исключением несовершеннолетних, разрешается иметь табачные изделия и спички, в том числе приобретенные в магазине (ларьке) СИЗО, а также получать данные предметы в посылках и передачах.

Кроме того, теперь разрешено хранить и получать в посылках и передачах зубную пасту (порошок), туалетную бумагу, крем для рук (лица, тела), крем (гель) для бритья, косметические средства, предназначенные для применения после бритья, дезодорант, жидкое мыло, гель для душа, шампунь, стиральный порошок, жидкость для мытья посуды.

Ранее действующая редакция предполагала приобретение указанных товаров только в магазине следственного изолятора.