Мурманск
!
1 °C

На Северный флот прибыли служить более 1700 призывников

12.07.2016, 10:07
6

На Северный флот в ходе весенней призывной кампании 2016 года прибыли более 1700 военнослужащих по призыву. 400 человек – из Мурманской области. Остальные новобранцы призваны военными комиссариатами Архангельской области, а также военкоматами Западного, Центрального и Южного военных округов из 45 субъектов Российской Федерации.

Призывники будут проходить службу на Северном флоте в соединениях и частях объединения военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, сухопутных и береговых войск, материально технического обеспечения и морской инженерной службы и других. Все соединения подводных лодок и части постоянного готовности СФ комплектуются военнослужащими по контракту.

В ходе весенней призывной кампании на Северном флоте в штатном порядке работали в главной базе СФ – Североморске – пункт приёма и распределения военнослужащих центра обеспечения управления СФ, в Архангельске и на архипелаге Новая Земля – пункты приёма пополнения. Там военнослужащие по призыву проходили приёмно-техническую комиссию и медицинское освидетельствование на степень годности к военной службе. После этого новобранцев распределялись по воинским частям флота.

При распределении молодых людей обязательно учитывались уровень образования, навыки управления различными видами транспортных средств, в соответствии с категориями водительских прав, склонность к изучению различных видов техники, физическая подготовка и морально-психологические качества новобранцев.