Мурманск
!
0 °C

Новые тротуары к юбилею Мурманска. Работы начались на улице Бондарная

В Мурманске продолжается ремонт дорог. Большое внимание в этом году городские власти уделяют тротуарам. Масштабные работы уже ведут на проспекте Ленина, улице Карла Маркса и на центральной площади города. А сейчас ремонт начался и на улице Бондарной.
12.07.2016, 20:16
22

Елена Федорова - директор управления дорожного хозяйства Мурманска: «Для пешеходов здесь удобства не было никакого. Все наблюдали, особенно по зиме, что у нас и дети, и люди выходили на проезжую часть, что собственно представляло опасность для пешеходов и водителей в том числе».

Теперь же рабочие обустраивают тротуары: отгораживают дорогу бортовым камнем и забором. Здесь появится пешеходный переход. А так же вдоль улицы поставят опоры освещения. Их начнут устанавливать чуть позже. Из-за большого количества подземных коммуникаций вдоль дороги строительный проект приходилось переделывать. Это привело к небольшим промедлениям в работе. Но строители уверяют, всё успеют доделать вовремя.

Александр Михайлов - ведущий специалист комитета по развитию городского хозяйства администрации Мурманска: «В этом году очень много производится ремонтов тротуаров и проезжих частей. Это капитальный ремонт. Всё связано с тем, что в этом году празднуется столетие города. Ждём наплыва гостей. Хотим оправдать их ожидания, делаем всё ради этого».

Впереди на Бондарной большая работа. В планах отремонтировать 500 квадратных метров асфальтового покрытия на тротуарах. Еще 1000 квадратных метров - новые пешеходные дорожки, которых раньше просто не было. Рабочие нанесут разметку, установят необходимые дорожные знаки. Завершить строительство обещают не позднее 25 августа.