Мурманск
!
3 °C

Утренняя зарядка с Анной Петровой

12.07.2016, 10:20
130

Утреннюю гимнастику  проводит Анна Петрова – инструктор по фитнесу. Её спортивный стаж – 20 лет. Анна закончила  медучилище с красным дипломом и Арктический университет по специальности «Педагог физической культуры». Так, что сегодня делаем только полезные упражнения.

Разогреваем плечевой пояс. Двигаемся  ритмично, но сильно организм не перегружаем. Упражнения должны помочь ему проснуться. Темп выбираем свой. 

Анна Петрова, инструктор по фитнесу: «Пять, четыре, три, два.. Ротация, ротация – назад. Активно стягиваем лопатки».

Теперь очередь локтевых суставов. Прямо сейчас мы укрепляем мышцы и заряжаемся тонусом на весь день! Следите за правильностью выполнения каждого элемента.

Во время упражнений не  забывайте про осанку. Спина должна быть ровной. Идеально, если она  вместе с шеей и затылком, будет образовывать прямую линию. Дыхание – спокойное, через нос.

Кстати, результаты утренней  зарядки  напрямую зависят от упорства и настойчивости. Для того, чтобы они  приносили пользу, выполняйте их  регулярно. Всего 20 минут в день  помогут оставаться  активными и подтянутыми. А еще – сжечь примерно 70 килокалорий.