Мурманск
!
5 °C

Дорожные полицейские рассказали сказку про ПДД

13.07.2016, 11:25
31

Детский садик «Цветик-семицветик» с радостью встретил гостей из Госавтоинспекции и школы №58, которые пришли с важной миссией: рассказать детям, которые уже в этом году пойдут в школу, о правилах дорожного движения.

Слушать  скучные и малопонятные правила детям не очень интересно, поэтому ребята отряда ЮИД и инспекторы нашли оригинальный выход и подготовили замечательную сказку «Репка», изложив ее на новый «дорожный» лад. 

Роль упрямого овоща с успехом на наших дорогах исполняют застрявшие в грязи и ямах автомобили, а деду, бабке, внучке, Жучке, Кошке и Мышке,  показывая свои знания ПДД,  пришлось ее вытягивать. 

Игры, загадки и конкурсы не только веселили малышей, но и позволили проверить их знания в области дорожной безопасности. Оказалось, что большинство дошколят знают, на какой сигнал светофора переходить и что возле дороги играть нельзя.

Но вот по каким признакам определить наличие пешеходного перехода, ответили не все. Вместе с юидовцеми и инспектором ОБ ДПС малыши узнали много новых для них правил и повторили уже известные дорожные истины.

Сказка повеселила и детей, и взрослых, подарила важные знания, сладкие призы и хорошее настроение.