Мурманск
!
-4 °C

На полуострове Средний состоится велосипедный марафон «Муста-Тунтури»

14.07.2016, 10:43
21

 23 июля в 11:00 на полуострове Средний начнется третий этап веломарафонов Мурманской области в дисциплине кросс-кантри под названием «Муста-Тунтури». Протяженность дистанции составит 100 километров.

Соревнования являются этапом Кубка веломарафонов кросс-кантри в Мурманской области, которые ежегодно проводит Федерация велосипедного спорта Мурманской области и администрация муниципального образования Печенгского района.

Приглашаются участники, как спортсмены, так и велосипедисты-любители, желающие попробовать свои силы. Заявки необходимо отправлять по форме, указанной в Положении, в срок до 21 июля 2015 года на электронную почту [email protected].

К участию в гонке допускаются спортсмены, ознакомившиеся с Положением, имеющие велосипед с исправными тормозами, велосипедный шлем, полис страхования от несчастного случая, физическую подготовку, необходимую для преодоления трассы.

Соревнование проводится по трем группам - «Мужчины до 45 лет», «Мужчины старше 45 лет» и «Женщины» без разграничения по возрасту.

Стоимость участия без предварительной регистрации в соревнованиях составляет 700 рублей, в день веломарафона – 1000 рублей. Для велосипедистов младше 18 лет - 100 рублей.

Победители и призеры будут определены в каждой из категорий. Победители марафона получат кубки, призеры - грамоты и медали.

 Подробную  информацию о соревнованиях можно найти на сайте «Веломурман» velomurman.ru и в социальных сетях vk.com/velomurman.

.