Мурманск
!
0 °C

Путин поручил обеспечить безопасность граждан РФ в Турции

16.07.2016, 11:45
25

Президент России Владимир Путин следит за развитием ситуации в Турции, сообщает Российская газета.

Напомним, руководство этой страны объявило о попытке военного переворота.

В Москве заинтересованы в том, чтобы Турция вернулась на путь стабильности, предсказуемости и правопорядка.

"Президент Путин постоянно получает информацию по линии МИД, Службы внешней разведки и других спецслужб о развитии ситуации в Турции", - сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Никаких контактов с руководством республики или мятежниками сейчас не было.

"В Москве крайне обеспокоены поступающими из Турции новостями. В настоящее время объем информации не дает возможности дать четкую дефиницию тому, что происходит в стране. Вместе с тем, сейчас однозначно приоритет - это действия, направленные на обеспечение безопасности российских загранучреждений на территории Турции и российских граждан, наших туристов", - подчеркнул Песков.

"В Москве надеются, что вне зависимости от того, как будут развиваться события в Турции, и кто бы ни был инициатором происходящего, в первую очередь, будет обеспечена надежная безопасность для российских граждан", - отметил представитель Кремля.

"Главное сейчас обеспечить безопасность российских граждан", - подчеркнул пресс-секретарь главы государства. "Президент дал необходимые поручения соответствующим ведомствам сконцентрироваться именно на обеспечении безопасности российских граждан и создании условий для того, чтобы они могли вернуться на родину", - заявил он.