Мурманск
!
3 °C

Мурманскстат выпустил сборник «Заработная плата в Мурманской области»

19.07.2016, 11:33
17

Впервые Мурманскстат представил официальную статистическую информацию о заработной плате отдельным изданием, выпустив статистический сборник «Заработная плата в Мурманской области».

Сборник содержит информацию по данным за 2010–2015 годы о заработной плате работников организаций (включая субъекты малого предпринимательства), в том числе бюджетных организаций, по видам экономической деятельности и формам собственности; о просроченной задолженности по заработной плате перед работниками организаций (без субъектов малого предпринимательства) обследуемых видов экономической деятельности.

Кроме того, включены данные выборочных обследований организаций (без субъектов малого предпринимательства) в целом по Мурманской области о размере оплаты труда работников по категориям персонала, профессиональным группам, распределении численности работников по размерам начисленной заработной платы и её дифференциации. Отражена информация о ходе исполнения майских указов Президента РФ о повышении оплаты труда отдельных категорий работников социальной сферы и науки.

В специальном разделе представлен ряд показателей по регионам СЗФО в сравнении с данными по России в целом, в том числе формируемые Росстатом показатели оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти, высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, а также показатели социально-экономического развития России, определённые майскими указами Президента РФ, по тематике сборника. Опубликована информация о среднемесячной начисленной заработной плате наёмных работников в организациях, у индивидуальных предпринимателей и физических лиц за 2015 год в целом по экономике по регионам федерального округа и России.

Также приведена информация о среднемесячной заработной плате и просроченной задолженности по заработной плате по муниципальным районам и городским округам Мурманской области (без публикации данных по ЗАТО), среднемесячной заработной плате по монопрофильным муниципальным образованиям и показатели оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления.