Мурманск
!
2 °C

Соцзащита навестила осуждённых. Представителей комплексного центра побывали в колонии

20.07.2016, 11:53
9

В рамках взаимодействия группы социальной защиты осуждённых ИК-20 с областными социальными центрами обслуживания населения состоялся визит в колонию представителей комплексного центра г. Полярные Зори.

Специалисты по социальной работе ознакомили осуждённых, готовящихся к освобождению, со структурой комплексного центра, его отделами и перечнем решаемых задач.

Особый акцент во время беседы был сделан на работе отделения срочного социального обслуживания – на конкретной помощи, которую оказывают бывшим осуждённым как лицам, находящимся в группе риска.

В частности, подробно было разъяснено, какие категории имеют право на помощь, каков её размер и какие необходимо представить документы в Центр.

Осуждённых также интересовали вопросы оказания помощи в улучшении жилищных условий, возможность получения дополнительных единовременных выплат освобождающимся.

На все вопросы специалистами Центра были даны квалифицированные рекомендации.

В рамках визита соцработники также приняли участие в записи программы колонийского ТВ, в которой подробно рассказали о работе Центра. В ближайшее время программу  покажут по кабельному телевидению учреждения всем осуждённым колонии.