Мурманск
!
1 °C

Как дорожная полиция детей в лагерях учила (фото)

22.07.2016, 15:03
6

В каникулярные дни на улицах дети часто появляются без присмотра взрослых и ведут себя крайне беспечно. В этой связи сотрудники ГИБДД прилагают немало усилий для профилактики возможных происшествий на дорогах.

В течение лета инспекторы ОБ ДПС регулярно посещают детские оздоровительные лагеря на базе средних общеобразовательных школ. С детьми проводится  тщательная работа по повторению правил дорожного движения.

Им демонстрируют специальные видеоматериалы, приборы, используемые экипажами  ДПС, ребятам даются устные комментарии опасных ситуаций на дороге, приводятся конкретные примеры происшествий.

Подобные встречи полицейских в пришкольных оздоровительных лагерях  продолжатся. Сотрудники Госавтоинспекции посетят их, чтобы вновь напомнить детям правила поведения на улице, научить их грамотной езде на велосипеде, рассказать, как выбирать безопасные места для игр.

Сотрудники дорожно-патрульной службы обращаются к родителям с просьбой также регулярно напоминать своим детям правила движения и поведения на улице. Совместными усилиями легче предотвратить возможную трагедию и снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма.