Мурманск
!
1 °C

Как изменить жизнь, если выхода из сложной ситуации не предвидится. Книжный обзор

22.07.2016, 10:59
13

 Вы знали, что роман «99 франков» продавался во Франции за эту же сумму. Потом эту книгу перевели на другие языки, и в других странах она стала называться соответственно обменному курсу. В Германии она называлась «39,90 марок», в Великобритании «9,99 франков», а в Японии «999 ен». Это обзор книг, мы начинаем.

 Вашему вниманию представляется книга Анны Гавальда «Матильда». Это заключительная часть трилогии, в которую также входят произведения «Билли» и «Ян». С героем предыдущего романа девушку Матильду объединяет досадное чувство, что ее жизнь серьезно буксует, и все дни похожи друг на друга.

 Героине 24 года, она бросила изучение истории искусств ради не слишком интересной работы, и тратит себя на другие, менее важные вещи. Она говорит, что счастлива, но прибегает к алкоголю всякий раз, чтобы об этом вспомнить. Однажды она забывает в кафе свою сумочку и вот тут-то все и начинается… Как Матильде удалось изменить свою жизнь, узнаете после прочтения.

 Следующее произведение французской писательницы Аньес Мартен-Люган. Дебютный роман «Счастливые люди читают книжки и пьют кофе» она опубликовала за свой счет в интернете после того, как его не приняло ни одно издательство. Через несколько дней он оказался лидером продаж.

 История такая, главная героиня - Диана - после потери мужа и маленькой дочки в автомобильной катастрофе утратила интерес к жизни. Чтобы остаться наедине со своим горем, она уезжает из Парижа в глухую ирландскую деревушку, не подозревая, что именно там ей предстоит заново учиться, жить и любить.

 И закончим мы сегодня книгообзор романом «Ночная музыка» Джоджо Мойеса. Место действия - старый особняк на берегу озера в живописном местечке недалеко от Лондона. И вокруг этого особняка, который местные жители называют Испанским домом, разгораются страсти. Что же там произошло и как героям удалось со всем справиться, узнаете на страницах произведения.

 На вопрос какие 5 книг вы бы взяли на необитаемый остров, Бернард Шоу ответил, что взял бы 5 книг с пустыми страницами. Тогда американское издательство выпустило книгу под названием «Ничто». И в ней содержалось 192 пустых страницы. Это был краткий обзор книг. Увидимся.