Мурманск
!
0 °C

«Энергетик Заполярья» завершил трудовой сезон в филиале «Колэнерго»

25.07.2016, 14:18
10

Тринадцать третьекурсников Мурманского государственного технического университета, обучающихся по специальности «Электроэнергетика и электротехника», в течение месяца работали на объектах МРСК Северо-Запада (входит в группу компаний «Россети») в Мурманской области в составе студенческого трудового отряда «Энергетик Заполярья».

Студенты вуза выполняли различные работы на территории производственного отделения филиала «Колэнерго».

При участии стройотрядовцев осуществлены работы на различных производственных площадках сетевой компании. На одной из крупнейших подстанций в центре Мурманска студенты помогли в расчистке территории, выполняли работы на объектах Мурманского сетевого участка, расположенных в областном центре и поселке Верхнетуломский, а в поселке Ура-Губа совместно со службой связи занимались прокладкой кабеля.

Также бойцы студенческого стройотряда «Энергетик Заполярья», приняли участие в проведении урока электробезопасности в детском летнем лагере, организованном при  мурмашинском санатории «Лапландия».

Всего в 2016 году более 100 студентов профильных специальностей из региональных высших и средних специальных учебных заведений Архангельской, Вологодской, Новгородской, Мурманской областей и Республики Коми привлечены к работам на энергообъектах МРСК Северо-Запада.

Главная цель организации работы стройотрядов - обеспечение практической направленности подготовки студентов энергетических специальностей, их профессиональная ориентация на работу в компании, возрождение традиций трудового воспитания молодежи.