Мурманск
I
-6 °C

Подводников вызвали на дуэль. Северный флот провел тактическое учение в Баренцевом море

27.07.2016, 11:21
11

В соответствии с планом боевой подготовки подводники Северного флота провели подводную дуэль на приз Главнокомандующего Военно-Морским Флотом России.

Подводные лодки соединения Кольской флотилии разнородных сил СФ провели подводное тактическое учение по поиску и атаке подводной лодки условного противника в полигонах боевой подготовки флота в Баренцевом море.

В учении было задействовано два корабля. Перед их экипажами были поставлены противоположные задачи. Одному было поручено максимально скрытно преодолеть рубеж противолодочной обороны, а второму – обнаружить и атаковать подводную лодку условного противника.

В ходе учения, которое проходило в течение нескольких дней, оба экипажа успешно отработали тактику действий подводных лодок в различных режимах и условиях плавания, проверили работу гидроакустического вооружения. Кроме этого, подводники выполнили практические торпедные стрельбы, которые будут оценены в рамках соревнований между подводными лодками на приз Главнокомандующего ВМФ России по видам боевой подготовки.