Мурманск
I
-8 °C

Русское географическое общество выберет самые красивые фотографии России

27.07.2016, 12:59
12

С 18 апреля по 1 августа 2016 года проводится прием работ, после которого в августе пройдет отборочный тур конкурса, а финал намечен на сентябрь. Торжественная церемония награждения победителей состоится в рамках Премии Русского географического общества в конце 2016 года. Принять участие в творческом соревновании могут все желающие независимо от возраста и места жительства.

В жюри конкурса, как и в прошлом году, войдут знаменитые общественные деятели, известные фотографы и деятели искусства. Среди них Президент РГО Сергей Шойгу, известный российский фотограф дикой природы Сергей Горшков, в состав жюри также входят глава Первого канала Константин Эрнст, генеральный директор Музеев Московского Кремля Елена Гагарина, режиссер Тимур Бекмамбетов и победитель первого фотоконкурса «Самая красивая страна» в номинации «Животные» Иван Кислов.

Первичный отбор работ проведет независимая экспертная комиссия, состоящая из известных бильд-редакторов, фотографов и искусствоведов.

В 2016 году участники конкурса «Самая красивая страна» могут представить свои работы в 13 номинациях. Полный их список приведен на сайте проекта photo.rgo.ru. Победитель в одной из номинаций – «Приз зрительских симпатий» – выбирается открытым интернет-голосованием на сайте проекта. Победителей фотоконкурса ждут денежные призы.