Мурманск
"
-8 °C

Турецкий гамбит: Россия и Турция обсудили возобновление чартерных перевозок

27.07.2016, 13:06
12

Во время встречи обсуждались вопросы обеспечения комплексной безопасности российских туристов на территории Турецкой Республики. По словам главы Ростуризма, турецким властям необходимо уделить внимание не только авиационной безопасности и объектам туристического показа, но также обеспечению безопасности перевозок внутри страны.

Олег Сафонов, руководитель Ростуризма: «Автобусные перевозки используются для экскурсий, трансферов и перемещений по стране.  К сожалению, раньше у нас неоднократно возникали ситуации, когда наши граждане подвергались опасности и даже гибли во время таких поездок, поэтому необходимо обеспечить безопасность на должном уровне. Это также относится к санитарно-эпидемиологической обстановке, качеству продуктов питания».

В ходе совещания турецкая сторона подняла вопрос возобновления чартерного авиасообщения между странами. Эта работа в настоящее время ведется Правительством РФ.

Также в ходе встречи было согласовано и принято решение о возобновлении деятельности российско-турецкой рабочей группы по развитию  туризма.

2 августа в Анкаре состоится совещание по широкому кругу вопросов возобновления туристического взаимодействия России и Турции, в котором примет участие руководитель Ростуризма Олег Сафонов.