Мурманск
!
-1 °C

В День ВМФ России в Мурманске пройдёт акция «Военная служба по контракту в ВС РФ - твой выбор!»

28.07.2016, 10:20
34

31 июля, в День Военно-Морского Флота России, в центре Мурманска на площади Пять Углов в районе домов 22-24 по улице Ленинградская пройдёт информационно-пропагандистская акция «Военная служба по контракту в Вооружённых Силах Российской Федерации – твой выбор!»

Все желающие поступить на военную службу по контакту смогут побеседовать со специалистами пункта отбора на военную службу по контракту г. Мурманска и представителями воинских частей Северного флота. Здесь же все желающие пройдут тесты профессионально-психологического отбора, анкетирование, а также подадут заявление о зачислении на военную службу.

Всем гражданам, обратившимся в пункт отбора на военную службу по контракту, по их желанию специалисты окажут консультационную помощь по социально-правовым вопросам.

Кандидаты для поступления на военную службу по контракту должны быть годны по состоянию здоровья, иметь образование не ниже основного общего, достаточный уровень физической подготовки и нервно-психологической устойчивости.
Возраст для заключения первого контракта граждан, прошедших военную службу только по призыву, не должен превышать 40 лет. Для лиц желающих заключить повторный контракт возрастной фактор учитывается индивидуально.