Мурманск
!
-4 °C

Завершается деловая игра «Покорители Севера»

29.07.2016, 11:23
11

Для студентов российских вузов, работающих в Кольской ГМК на производственной практике, завершается деловая игра «Покорители Севера». Ребята уже решили два кейса и прошли три квеста.

6 год подряд в подразделениях Кольской ГМК проходят практику студенты профильных для компании российских вузов – участники корпоративной программы «Профессиональный старт», сообщает kn51.ru.

Она ориентирована на отбор, целевую подготовку и привлечение наиболее перспективных молодых специалистов. Профстартовцы не только осваивают выбранную профессию на практике – они знакомятся с производством и участвуют в деловых играх. В этом году практиканты КГМК участвуют в деловой игре «Покорители Севера», которая впервые была опробована в Заполярном филиале «Норникеля» в прошлом году.

За время участия в этой образовательной программе студенты должны решить три кейса - реальные задачи, связанные с деятельностью «Норникеля». Первые два кейса уже позади, решение третьего, завершающего, все 9 команд представят 2 августа на закрытии программы. Ребята готовят социальные проекты, презентацию которых они представят экспертам и менеджерам компании.

Профстартовцы не только решают кейсы – в помощь им организованы тренинги и квесты. Последний квест они прошли 27 июля.

-
Фото kn51.ru