Мурманск
!
-1 °C

«Полярная правда» возвращается

В Мурманской области возрождается один из старейших медиабрендов региона. На прилавках снова появилась газета «Полярная правда».
02.08.2016, 20:03
103

В Мурманской области возрождается один из старейших медиабрендов региона. На прилавках снова появилась газета «Полярная правда».

Эта газета была основана в 1920 году. За годы существования она меняла названия, свой формат, несколько раз прекращала выходить в свет, и теперь, с новым коллективом журналистов «Полярка» вновь начинает издаваться.

Алексей Михайлов, выпускающий редактор «Полярной правды»: «Дело в том, что сейчас, ни для кого это не секрет, люди испытывают потребность в объективной информации. Сейчас тяжёлые времена настали, жизнь у людей ухудшилась. И поэтому, мы намерены рассказывать им о том, что за проблемы сейчас происходят в региональной жизни, в жизни страны, как решать эти проблемы, как жить».

Издание со старым названием будет по заверениям журналистов серьёзным. Уже в первом номере газеты подняты важные темы, волнующие общество: проблемы обязательного автострахования, капитального ремонта жилфонда, экономики и медицины. Кроме того, в «Полярке» обещают запустить к осени и собственный сайт, чтобы привлечь молодёжную аудиторию. Выходить газета будет по четвергам.