Мурманск
9
-3 °C

Губернатор Марина Ковтун обсудила с энергетиками подготовку к зиме

04.08.2016, 14:46
5

Встреча с главами основных энергопредприятий Мурманской области прошла в Мурмашах.

В совещании приняли участие руководители филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1», филиала ОАО «СО ЕЭС» РДУ энергосистемы Мурманской области, филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго», которые представили информацию о подготовке к работе в предстоящий осенне-зимний период.

Сергей Викулин, директора филиала «Колэнерго»: «Выполнение наших ремонтной и инвестиционной программ идёт даже с некоторым опережением графика. Мы уверены, что все работы будут завершены в установленные сроки», - сообщил исполняющий обязанности заместителя генерального директора ПАО «МРСК Северо-Запада».

Губернатор Марина Ковтун особо отметила работу энергетиков в части реализации проекта комплексного развития Мурманской транспортного узла, поблагодарила руководство электросетевого комплекса за своевременное осуществление работ по организации энергетической инфраструктуры проекта.

Также на встрече было отмечено, что в рамках соглашения, заключённого в июне между ПАО «Россети» и правительством Мурманской области на Петербургском экономическом форуме началась реальная работа по консолидации электросетевого комплекса региона. «Бесхозных сетей не должно существовать в принципе», - подчеркнула Марина Ковтун на встрече с кольскими энергетиками.