Мурманск
!
2 °C

Спортсмены отправились на Черное море за счет бюджета

Последний месяц лета должен быть самым ярким. В Мурманске стартовала 3 смена выездных лагерей. Дети почти весь август проведут на побережье Черного моря. Группа за группой ребята отправляются в отпуск с перрона мурманского вокзала. Сегодня школьники отпра
04.08.2016, 20:04
21

Последний месяц лета должен быть самым ярким. В Мурманске стартовала 3 смена выездных лагерей. Дети почти весь август проведут на побережье Черного моря. Группа за группой ребята отправляются в отпуск с перрона мурманского вокзала. Сегодня школьники отправлялась в отпуск под прицелом видеокамеры нашей съемочной группы.

Этим летом за счет городского бюджета отдохнут за пределами Мурманской области две с половиной тысячи школьников. Ребята, которых мы провожаем сегодня - особая группа.

Любовь Лепихина, главный специалист комитета по образованию администрации г. Мурманска: «В основном, это едут дети, которые серьезно занимаются спортом, имеют какие-то успехи, и, которые проявили особые успехи в спорте. Группа - 49 человек, они едут в лагерь «Лазоревые воды», который расположен в Геленджике».

На теплых солнечных пляжах Черного моря ребят ждет не только отдых, ведь чтобы не потерять форму заниматься спортом необходимо даже во время отпуска.

Марина Толкач: «Я езжу уже в четвертый раз в оздоровительный лагерь со своей командой. Мы ездим туда тренироваться. Там море, специальные условия для спортсменов, различные стадионы, корты, сетки».

Максим Кыров занимается биатлоном. Несмотря на юный возраст, уже имеет первый взрослый разряд и несколько кубков. Хоть биатлон - это зимний спорт, тренироваться Максим намерен и летом, на специальных тренажерах.

Максим Кыров: «Хочу отдохнуть, потренироваться, набраться новых сил, чтобы дальше, зимой, например, на лыжах были силы выигрывать, участвовать во всяких олимпиадах».

Отпуская ребенка в путешествие, родители в глубине души, конечно, волнуются. Хотя, когда мамы и папы уверены в сопровождающем, беспокойства нет. Например, Максим уже ездил со своим тренером на соревнования, в том числе и за границу. Поэтому у его мамы опасений нет.

Любовь Кырова, мама Максима: «На самом деле, очень доверяем нашему тренеру, потому что она ответственный человек, очень любит этих детей, поэтому, в принципе, нет».

До отправления поезда пять минут. Ребята прощаются с родителями и друзьями. Почти целый месяц юные северяне будут отдыхать на морском побережье, загорать и набираться сил. А в Мурманск вернутся как раз к началу учебного года.