Мурманск
!
-1 °C

Не поедем, так хоть почитаем. ВКонтакте запускает «олимпийскую» ленту новостей

05.08.2016, 15:30
9

С 5 по 21 августа в ленте будут публиковаться новости и статьи о соревнованиях от ведущих СМИ, сообщения официальной страницы МОК «ВКонтакте», записи известных спортсменов и блогеров.

Сервис доступен всем, кто зарегистрирован в соцсети, для подключения раздела необходимо перейти по ссылке. Пользователи, интересующиеся спортом и подписанные на тематические сообщества, получат уведомления о появлении Олимпийской ленты, сообщает ТАСС

Евгений Красников, пресс-секретарь «ВКонтакте»: «Олимпийские игры - самое ожидаемое спортивное мероприятие года, и в свете последних событий к ним будет приковано особое внимание. Мы соберем наиболее интересные материалы об Олимпиаде прямо в новостной ленте: интервью, фоторепортажи, трансляции, аналитические статьи от лучших изданий и участников событий. Нашим пользователям не придется тратить время на самостоятельный поиск новостей из Рио». 

Соцсеть регулярно запускает проекты для любителей спорта. Весной 2016 года пользователи следили за Чемпионатом мира по хоккею с шайбой с помощью специального раздела в новостной ленте, за время турнира его посетили 25 млн человек. Кроме того, о главных спортивных событиях пишет внутреннее издание VK Sport.